Миша – чемпион

На днях в родной город на Волге с чемпионата мира по тайскому боксу, который проходил в турецкой Анталье, вернулся 12-летний нижегородец Михаил Малов, который  стал победителем  в своем весе.

В этих соревнованиях  принимали участие более 1500 юных боксеров из 77 стран. То, что в этом списке были 15 наших земляков, свидетельствует о популярности этого вида спорта в Нижегородской области. Наши «тайские» боксеры привезли домой, в Нижний,

8 золотых медалей, 2 серебряные и 3 бронзовые. А всего сборная Российской Федерации в общекомандном зачете завоевала 89 медалей, 54 из которых золотые. Для сравнения, ближайшие соперники, сборная Турции, завоевали всего

17 золотых медалей.

Между прочим, в звездной команде наших лидеров по

муай-тай были и девочки. К примеру, 11-летняя нижегородка Лада Жохова здесь победила всех в своей весовой категории, и теперь она уже двукратная чемпионка мира.

В придачу к золотой медали Лада была  удостоена награды, получив специальный приз, в номинации «Восходящая звезда»... В Нижегородской  федерации тайского бокса назвали возвращение наших ребят «триумфальным».